欢迎来到 亚博苹果手机版
设为首页 | 加入收藏 | 加入桌面

2017佛山市第七届精英赛成绩册(竞技名次列表)

竞技名次列表
序号 项目 组别 级别 第一名 第二名 第三名 第三名 第五名 第五名 第五名 第五名
1 个人竞技 男子幼儿组 24KG 何泓臻(中体) 谢艺豪(战狼队) 郭锐鑫(德武龙跆拳道) 刘拓东(风尚跆拳道) 李诺(辉道传承) 潘玮齐(辉道传承) 招柏延(风尚跆拳道) 黄梓轩(辉道传承)
2 个人竞技 26KG 程乐阳(东翼跆拳道) 林柏颖(佛山市达毅跆拳道馆) 林鸿睿(德武龙跆拳道)
3 个人竞技 28KG 陶楚昊(佛山市达毅跆拳道馆) 梁洛嘉(辉道传承)
4 个人竞技 30KG 李奕灿(奥一跆拳道二队) 赵梓晨(风尚跆拳道)
5 个人竞技 18KG二组 孔凡铸(佛山市达毅跆拳道馆) 张英楷(龙耀跆拳道) 萧钧希(风尚跆拳道) 罗梓燊(佛山合一) 李俊江(风尚跆拳道) 陈泊宇(奥一跆拳道二队) 黎兆潼(辉道传承) 邝家昇(辉道传承)
6 个人竞技 18KG一组 范浩曦(炽道馆) 田晋烨(风尚跆拳道) 周信沂(辉道传承) 罗嵘逸(佛山合一) 吴浩冉(龙耀跆拳道) 李儒隆(奥一跆拳道二队) 谢知博(风尚跆拳道) 骆凯伦(尚俊跆拳道馆)
7 个人竞技 20KG二组 何杰旸(炽道馆) 陈上航(龙耀跆拳道) 段睿(奥一跆拳道二队) 罗景阳(佛山市达毅跆拳道馆) 招锦培(佛山市达毅跆拳道馆) 蔡其峰(嵩涛跆拳道) 周锐成(辉道传承) 郑逸航(东翼跆拳道)
8 个人竞技 20KG一组 宗昊轩(德武龙跆拳道) 关力燊(佛山市达毅跆拳道馆) 汤智和(浩翔) 李佳晔(佛山合一) 陆正庭(奥一跆拳道二队) 丁泓之(奥一跆拳道二队) 杨锦程(龙耀跆拳道) 付豪俊(辉道传承)
9 个人竞技 22KG二组 吴沛鸿(佛山合一) 陈文煜(战狼队) 欧阳文彦(奥一跆拳道二队) 陈科谕(林轩跆拳道) 何沛恒(汉涛会) 魏煜宸(佛山市达毅跆拳道馆) 张旭东(奥一跆拳道)
10 个人竞技 22KG一组 甘炫皓(佛山市达毅跆拳道馆) 佟金果(奥一跆拳道) 钟梓豪(汉涛会) 杨逸帆(奥一跆拳道二队) 万佳全(林轩跆拳道) 唐嘉茂(中体) 杨新宇(林轩跆拳道) 黄恩泽(佛山合一)
11 个人竞技 女子幼儿组 18KG 梁焯岚(顺德正道馆) 王凯彤(龙耀跆拳道) 罗尹语(佛山合一) 胡梓晨(风尚跆拳道)
12 个人竞技 22KG 赖烨(林轩跆拳道) 黄雯诺(风尚跆拳道) 莫凯雯(佛山市达毅跆拳道馆) 温尚希(汉涛会)
13 个人竞技 26KG 卜卓(佛山合一) 陈晓铧(佛山合一) 植靖潼(嵩涛跆拳道)
14 个人竞技 男子儿童组 18KG 陆家俊(佛山市达毅跆拳道馆) 梁峻郗(佛山市达毅跆拳道馆) 黄树滨(中体) 陈灏迅(汉涛会) 郭腾岳(奥一跆拳道二队) 郭灏谦(龙耀跆拳道) 李绍文(炽道馆) 杜思哲(尚俊跆拳道馆)
15 个人竞技 42KG 冯家诺(奥一跆拳道) 梁响(战狼队) 黄奕哲(战狼队) 詹炜昊(风尚跆拳道) 彭锦轩(德武龙跆拳道) 梁卓然(奥一跆拳道二队)
16 个人竞技 45KG 曾瀚宇(世韩跆拳道馆) 杨杏(奥一跆拳道二队) 张宸铭(中体) 叶承楷(炽道馆) 王梓羽(风尚跆拳道)
17 个人竞技 21KG二组 冯冠阳(辉道传承) 梁译元(奥一跆拳道) 唐果(奥一跆拳道二队) 何建泓(东翼跆拳道) 徐嘉政(战狼队) 赖云皓(奥一跆拳道) 杨钧羽(尚礼跆拳道) 朱恩宏(真武跆拳道馆)
18 个人竞技 21KG三组 谢晋书(奥一跆拳道) 尹嘉轩(嵩涛跆拳道) 杨锐(东翼跆拳道) 梁家健(战狼队) 梁峻隆(奥一跆拳道) 王宇浩(奥一跆拳道二队) 温浩轩(林轩跆拳道) 朱子轩(浩翔)
19 个人竞技 21KG四组 李杰英(炽道馆) 古宇辰(奥一跆拳道二队) 李志昊(战狼2队) 李峻天(奥一跆拳道二队) 高伟祺(浩翔) 付纪鑫(奥一跆拳道) 许汝鹏(战狼队) 吴思洋(风尚跆拳道)
20 个人竞技 21KG一组 罗立言(奥一跆拳道) 罗邦瑞(奥一跆拳道) 何嘉楠(炽道馆) 刘君豪(林轩跆拳道) 陈彬(战狼队) 陈子扬(东翼跆拳道) 黄智轩(奥一跆拳道二队) 邓仁华(顺德正道馆)
21 个人竞技 24KG八组 陈柏深(奥一跆拳道二队) 罗紫凌(佛山市达毅跆拳道馆) 杨弘乐(炽道馆) 李沛堃(浩翔) 王子涵(世韩跆拳道馆) 宋华轩(东翼跆拳道) 伍仕倡(正统跆拳道) 陈达夫(龙耀跆拳道)
22 个人竞技 24KG二组 付浩然(奥一跆拳道) 霍正炀(佛山市达毅跆拳道馆) 李卓骏(奥一跆拳道二队) 廖海翔(龙耀跆拳道) 梁毅龙(红飞跆拳道) 薛皓元(炽道馆) 刘一(风尚跆拳道) 梁博轩(嵩涛跆拳道)
23 个人竞技 24KG六组 温子豪(汉涛会) 梁国恩(奥一跆拳道) 郭翔(东翼跆拳道) 邓梓俊(炽道馆) 周明博(正统跆拳道) 黄飞霖(佛山合一) 莫世健(林轩跆拳道) 程文涛(尚礼跆拳道)
24 个人竞技 24KG七组 李智伟(正统跆拳道) 赖睿(东翼跆拳道) 李乐天(奥一跆拳道二队) 张子睿(世韩跆拳道馆) 刘振烽(浩翔) 左耀晖(炽道馆) 廖伟浚(佛山市达毅跆拳道馆) 何柏毅(林轩跆拳道)
25 个人竞技 24KG三组 陈宇航(奥一跆拳道) 杨济森(佛山市达毅跆拳道馆) 梁裕宏(南海发景) 朱柏鸿(炽道馆) 魏永君(奥一跆拳道二队) 包镇勋(战狼2队) 王梓瀚(风尚跆拳道) 董楷瑞(红飞跆拳道)
26 个人竞技 24KG四组 郑垣凯(汉涛会) 陈佳延(战狼队) 丁俊超(南海基地-力道馆) 雷宇(奥一跆拳道) 陈星宇(德武龙跆拳道) 雷睿轩(奥一跆拳道二队) 梁启阳(红飞跆拳道) 谭铭杰(风尚跆拳道)
27 个人竞技 24KG五组 许明泽(奥一跆拳道) 赵泳乐(东翼跆拳道) 施振涛(汉涛会) 霍梓轩(风尚跆拳道) 陈泽泓(战狼队) 胡煜钊(奥一跆拳道二队) 卢鸿杨(辉道传承) 邹超杰(南海基地-力道馆)
28 个人竞技 24KG一组 杨弘文(东翼跆拳道) 胡振涛(奥一跆拳道二队) 张颜子昂(中体) 曹航安(龙耀跆拳道) 陈光禧(奥一跆拳道) 芮奇峰(嵩涛跆拳道) 陈鸿铿(炽道馆) 劉振樂(浩翔)
29 个人竞技 27KG八组 徐梓航(中体) 麦嘉俊(战狼队) 何俊毅(风尚跆拳道) 郑锐杰(汉涛会) 林志宇(佛山合一) 肖文皓(顺德正道馆) 冯旭斌(奥一跆拳道二队) 李嘉祺(龙耀跆拳道)
30 个人竞技 27KG二组 黄荣柯(奥一跆拳道) 林文晧(南海发景) 邓懿铭(顺德正道馆) 区钧豪(风尚跆拳道) 黎翰杰(奥一跆拳道二队) 彭锟(宏亮) 何应龙(战狼2队) 谭耀俊(佛山合一)
31 个人竞技 27KG六组 何照毅(顺德正道馆) 梁晓丰(奥一跆拳道) 朱宏恺(战狼2队) 郭江锋(龙耀跆拳道) 黎尚艺(佛山合一) 梁峻浩(南海基地-力道馆) 吕雨泽(中体) 朱柏铖(炽道馆)
32 个人竞技 27KG七组 郭宇轩(顺德正道馆) 许佳豪(龙耀跆拳道) 周宇(佛山合一) 罗宇戈(中体) 梁炜聪(汉涛会) 朱柏俊(炽道馆) 詹毅(奥一跆拳道二队) 贾宝焯(南海基地-力道馆)
33 个人竞技 27KG三组 梁子健(奥一跆拳道) 曹德荣(南海发景) 廖文棠(佛山市达毅跆拳道馆) 陆梓聪(风尚跆拳道) 胡语轩(顺德正道馆) 赖俊豪(奥一跆拳道二队) 林梓轩(战狼2队) 王文浩(辉道传承)
34 个人竞技 27KG四组 张宇轩(顺德正道馆) 魏吉祥(奥一跆拳道) 匡威宇(励志跆拳道) 吴正旭(战狼队) 罗程喈(战狼2队) 朱俊鸣(奥一跆拳道二队) 严洛俊(南海发景) 陈梓健(佛山市达毅跆拳道馆)
35 个人竞技 27KG五组 麦国洋(奥一跆拳道) 何智锐(佛山市达毅跆拳道馆) 苏梓烁(林轩跆拳道) 何鑫(风尚跆拳道) 梁宏键(南海基地-力道馆) 钟梓颢(顺德正道馆) 沈家希(战狼2队) 李俊豪(中体)
36 个人竞技 27KG一组 黎柏麟(风尚跆拳道) 李杰(奥一跆拳道) 李祥瑞(嵩涛跆拳道) 黄旭辉(龙耀跆拳道) 蔡文俊(奥一跆拳道二队) 陶轩(战狼队) 陆建宇(浩翔) 汪鑫(佛山合一)
37 个人竞技 30KG二组 林荣浩(德武龙跆拳道) 王泓理(中体) 杨志泓(浩翔) 封嘉荣(尚礼跆拳道) 张凯翔(励志跆拳道) 任毅(奥一跆拳道) 陈景誉(风尚跆拳道) 刘坤楠(南海基地-力道馆)
38 个人竞技 30KG六组 董正(嵩涛跆拳道) 利建泽(南海发景) 潘搏盛(勤学道馆) 李聪文(炽道馆) 宋梓恒(宏亮) 刘宇轩(战狼队) 黄聪皓(浩翔) 孙弘轩(东翼跆拳道)
39 个人竞技 30KG七组 陈聪(芳村精英馆) 陈展博(炽道馆) 汤睿凡(南海基地-力道馆) 方俊宇(战狼队) 梁铭胤(勤学道馆) 庞祺耀(辉道传承) 吴浩然(嵩涛跆拳道) 严志杰(浩翔)
40 个人竞技 30KG三组 周楠钦(世韩跆拳道馆) 王信凯(新阳光) 黄丹枫(奥一跆拳道二队) 郭俊延(南海基地-力道馆) 龙永佳(德武龙跆拳道) 许钊瀚(风尚跆拳道) 林天龙(林轩跆拳道) 赵俊霖(中体)
41 个人竞技 30KG四组 吴雨谦(世韩跆拳道馆) 劉振煒(浩翔) 伍梓桥(奥一跆拳道二队) 曾智(东翼跆拳道) 钟浩贤(南海基地-力道馆) 宋冠霖(风尚跆拳道) 何梓源(龙耀跆拳道) 王浩学(中体)
42 个人竞技 30KG五组 罗宇(龙耀跆拳道) 杜啟东(红飞跆拳道) 陈永伦(东翼跆拳道) 尹梓烨(佛山市达毅跆拳道馆) 潘锵文(南海基地-力道馆) 卢俊延(顺德正道馆) 何旻灏(战狼2队) 李濠文(炽道馆)
43 个人竞技 30KG一组 庄承钊(奥一跆拳道) 陈睿(新阳光) 郭俊宏(风尚跆拳道) 赖奕骏(真武跆拳道馆) 童柯程(浩翔) 徐致远(南海基地-力道馆) 刘润林(炽道馆) 何冠廷(辉道传承)
44 个人竞技 33KG二组 刘子皓(中体) 祁展弘(警星跆拳道) 苏梓诺(南海基地-力道馆) 杨天宇(战狼队) 彭国桉(炽道馆) 林佳瑜(佛山合一) 劳响洛(浩翔) 黎锦辉(尚礼跆拳道)
45 个人竞技 33KG三组 杜展鹏(世韩跆拳道馆) 梁铭滔(南海发景) 陈益航(佛山合一) 李铿(战狼队) 黄梓渊(辉道传承) 曾维厚(德武龙跆拳道) 胡程皓(南海基地-力道馆)
46 个人竞技 33KG四组 王泽江(南海发景) 伍致贤(真武跆拳道馆) 王明轩(佛山市达毅跆拳道馆) 邱锴乐(南海基地-力道馆) 李城峻(东翼跆拳道) 梁程(警星跆拳道) 张宇冉(新阳光) 李信文(炽道馆)
47 个人竞技 33KG五组 白浩成(汉涛会) 陈锦勤(勤学道馆) 李文楷(南海发景) 蒋渝琦(警星跆拳道) 唐铭真(战狼2队) 苏嘉豪(东翼跆拳道) 李泽辉(炽道馆) 徐浩洋(真武跆拳道馆)
48 个人竞技 33KG一组 杨明俊(尚礼跆拳道) 张淼(南海发景) 冯天宇(奥一跆拳道) 翟鑫阳(警星跆拳道) 蒋柏轩(中体) 胡皓然(风尚跆拳道) 梁佳运(战狼2队) 朱紹康(浩翔)
49 个人竞技 36KG二组 徐梓浩(奥一跆拳道) 黄文威(风尚跆拳道) 陈佳良(奥一跆拳道二队) 冉天宇(南海发景) 李家豪(战狼队) 周佳煌(战狼队) 许俊峰(新阳光) 黄超铭(中体)
50 个人竞技 36KG一组 彭麟(奥一跆拳道) 吴绍豪(奥一跆拳道) 李进强(炽道馆) 莫裔铭(战狼队) 梁耀鸿(真武跆拳道馆) 洪炫基(龙耀跆拳道) 彭顺龙(尚礼跆拳道) 梁庆祥(风尚跆拳道)
51 个人竞技 39KG二组 赖世泽(战狼2队) 邓梓杰(战狼队) 陈文炜(佛山市达毅跆拳道馆) 张扬(嵩涛跆拳道) 陈俊贤(顺德正道馆) 邓崇淏(炽道馆) 李育军(正统跆拳道) 邓桌锋(尚俊跆拳道馆)
52 个人竞技 39KG一组 麦展鹏(战狼队) 李灿许(勤学道馆) 桂豪(嵩涛跆拳道) 陈柏丞(东翼跆拳道) 吴家睿(佛山合一) 周宇轩(奥一跆拳道二队) 肖锦欣(顺德正道馆) 杜恩奇(警星跆拳道)
53 个人竞技 +45KG 朱春林(佛山合一) 梁墉(风尚跆拳道) 李锦明(佛山合一) 徐邦栋(东翼跆拳道) 罗均烨(尚礼跆拳道) 薛泽霖(奥一跆拳道二队) 彭靖辉(奥一跆拳道二队) 谢昊燃(龙耀跆拳道)
54 个人竞技 女子儿童组 18KG 李君玥(浩翔) 李思彤(战狼2队)
55 个人竞技 21KG 刘付丽(正统跆拳道) 罗婉廷(奥一跆拳道) 招宇静(林轩跆拳道) 黄梓悦(奥一跆拳道) 熊奕荧(佛山市达毅跆拳道馆) 郑汶煊(东翼跆拳道) 林向晴(东翼跆拳道) 梁颍诗(红飞跆拳道)
56 个人竞技 33KG 冯倚雯(奥一跆拳道) 钟宛臻(中体) 张紫淇(战狼队) 刘若瑶(南海基地-力道馆) 方蜜耘(嵩涛跆拳道) 黄琪茵(龙耀跆拳道)
57 个人竞技 36KG 李诗琪(风尚跆拳道) 宋晓妍(佛山市达毅跆拳道馆) 王箐(南海基地-力道馆) 刘子涵(奥一跆拳道二队) 董姗姗(中体) 刘枫栖(战狼队)
58 个人竞技 45KG 蔡卓殷(风尚跆拳道) 刘桐彤(风尚跆拳道) 姜晓茵(炽道馆)
59 个人竞技 24KG二组 黄熹佳(佛山市达毅跆拳道馆) 李兴瑜(炽道馆) 罗健均(尚礼跆拳道) 张子薇(顺德正道馆) 徐晨希(东翼跆拳道) 冼祺悦(佛山市达毅跆拳道馆)
60 个人竞技 24KG一组 黄馨豫(南海发景) 麦铭沂(顺德正道馆) 陈柯辛(奥一跆拳道二队) 王天(佛山市达毅跆拳道馆) 彭晴(嵩涛跆拳道) 邓钻仪(炽道馆) 梁宝心(东翼跆拳道)
61 个人竞技 27KG二组 刘希童(真武跆拳道馆) 黄嘉敏(风尚跆拳道) 简萱(佛山合一) 张楚菲(东翼跆拳道) 刘艺虹(龙耀跆拳道) 刘思瑜(中体) 姜伟玲(炽道馆)
62 个人竞技 27KG一组 范子莹(新阳光) 黄韵茵(东翼跆拳道) 赵李祺(奥一跆拳道) 黄均茹(风尚跆拳道) 彭雪铧(中体) 张晓钰(德武龙跆拳道) 孔淑婷(龙耀跆拳道)
63 个人竞技 30KG二组 伍绮雯(风尚跆拳道) 林颖(风尚跆拳道) 李卓然(龙耀跆拳道) 沈秀鈴(勤学道馆) 李若楠(东翼跆拳道) 张奕彤(炽道馆)
64 个人竞技 30KG一组 宗思颖(德武龙跆拳道) 吴金霞(龙耀跆拳道) 杨壹壹(风尚跆拳道) 何静玥(东翼跆拳道) 蔡静雯(奥一跆拳道二队) 梁佩颖(佛山合一) 刘周莉(战狼2队)
65 个人竞技 男子少年组 50KG 刘康(勤学道馆) 肖可言(真武跆拳道馆) 林俊宇(佛山合一) 肖亮(佛山合一) 周绵星(勤学道馆)
66 个人竞技 54KG 甘智凯(真武跆拳道馆) 丁志文(奥一跆拳道) 谢海霄(南海基地-力道馆) GOKAL DAMIEN(南海发景) 何瑞(佛山合一)
67 个人竞技 58KG 栗自立(奥一跆拳道) 丁志武(奥一跆拳道) 朱健桦(警星跆拳道) 伍尚仁(战狼队) 吴伟轩(芳村精英馆)
68 个人竞技 +58KG 刘金毅(奥一跆拳道) 何翰錕(香港創武) 郭肇铺(勤学道馆) 涂声萌(佛山合一) 梁祖荣(战狼队)
69 个人竞技 30KG二组 梁志杰(南海发景) 苏浩霖(林轩跆拳道) 罗赞(奥一跆拳道二队) 杨博童(顺德正道馆) 谭梓俊(汉涛会) 赵煜(战狼2队) 汪中航(佛山合一) 黄嘉颖(尚礼跆拳道)
70 个人竞技 30KG三组 钱宇良(南海发景) 王可(佛山市达毅跆拳道馆) 邹懿辉(新阳光) 彭贤麟(龙耀跆拳道) 苏弘历(战狼队) 潘敏轩(炽道馆) 吴立腾(浩翔) 林俊峰(世韩跆拳道馆)
71 个人竞技 30KG一组 杜政辉(奥一跆拳道) 邱铭俊(汉涛会) 邬怡康(世韩跆拳道馆) 吴俊瑜(南海基地-力道馆) 李志鹏(正统跆拳道) 李衍涛(浩翔) 陈帅(龙耀跆拳道) 罗广泷(炽道馆)
72 个人竞技 34KG二组 陈永洛(真武跆拳道馆) 何锦南(佛山市达毅跆拳道馆) 黄裕宝(尚礼跆拳道) 苏宇轩(奥一跆拳道二队) 肖洪锋(警星跆拳道)
73 个人竞技 34KG三组 黄润新(勤学道馆) 钟梓铭(龙耀跆拳道) 张本恒(世韩跆拳道馆) 唐毅(佛山市达毅跆拳道馆) 霍子龙(炽道馆)
74 个人竞技 34KG一组 付纪豪(奥一跆拳道) 李伟涵(风尚跆拳道) 赖世良(战狼队) 冯冠辉(顺德正道馆) 温树友(勤学道馆)
75 个人竞技 38KG二组 王源庆(战狼队) GOKAL ARI(南海发景) 张澜缤(战狼2队) 石皓文(勤学道馆) 胡新立(嵩涛跆拳道) 杨都(佛山合一) 张雷明(警星跆拳道) 汤永康(德武龙跆拳道)
76 个人竞技 38KG三组 欧阳宇烨(南海发景) 劉彥餘(香港創武) 许狄轩(战狼队) 林淳辉(佛山市达毅跆拳道馆) 杨帆(芳村精英馆) 荣耀文(世韩跆拳道馆) 黄毅轩(南海基地-力道馆) 程梓浩(战狼队)
77 个人竞技 38KG一组 刘逸远(南海基地-力道馆) 黄翔(南海发景) 马俊雄(汉涛会) 陈斌健(新阳光) 安恒毅(中武队)
78 个人竞技 42KG二组 唐祥瑞(真武跆拳道馆) 潘光佳(奥一跆拳道) 袁祈安(佛山合一) 苏汇华(奥一跆拳道二队) 叶晓聪(芳村精英馆)
79 个人竞技 42KG三组 陈伟文(东翼跆拳道) 罗志鹏(战狼2队) 邓少鹏(世韩跆拳道馆) 梁锦成(中武队) 李金哲(南海基地-力道馆)
80 个人竞技 42KG一组 蔡志宏(东翼跆拳道) 刘俊贤(奥一跆拳道) 林梓达(佛山合一) 刘鑫(南海发景) 何梓斌(顺德正道馆)
81 个人竞技 46KG二组 黄伊润(佛山合一) 田兆丰(红飞跆拳道) 陈伟豪(东翼跆拳道) 罗文锋(尚礼跆拳道) 张峰(战狼队)
82 个人竞技 46KG一组 苏淼棋(奥一跆拳道) 刘嘉杰(南海基地-力道馆) 罗俊轩(风尚跆拳道) 蔡宇轩(世韩跆拳道馆) 李锦权(警星跆拳道)
83 个人竞技 女子少年组 28KG 王安骐(佛山市达毅跆拳道馆) 胡佳琪(红飞跆拳道) 陈叶雯(佛山市达毅跆拳道馆)
84 个人竞技 32KG 何文娟(德武龙跆拳道) 梁海晴(南海基地-力道馆) 蔡依彤(辉道传承) 王聆谚(芳村精英馆) 官晨(中体) 黄忻彤(世韩跆拳道馆)
85 个人竞技 36KG 辛沅芷(真武跆拳道馆) 莫睿欣(风尚跆拳道) 李梓瑜(炽道馆) 李智贤(奥一跆拳道) 巫秀清(战狼队) 饶奕菲(新阳光) 林灵欣(佛山市达毅跆拳道馆) 宋蕊汐(战狼队)
86 个人竞技 52KG 贺海淳(佛山市达毅跆拳道馆) 张宇涵(中体) 付嘉颖(林轩跆拳道) 何梓琪(炽道馆)
87 个人竞技 56KG 周楠(龙耀跆拳道) 石娟(南海发景)
88 个人竞技 +56KG 康鑫菲(勤学道馆) 麦铭筠(顺德正道馆)
89 个人竞技 40KG二组 冼怡琳(顺德正道馆) 黎思妤(风尚跆拳道) 钱诗诗(勤学道馆) 梁沛灵(佛山市达毅跆拳道馆) 邢芮(风尚跆拳道) 李佳蕙(浩翔) 麦可滢(奥一跆拳道) 罗颖欣(尚礼跆拳道)
90 个人竞技 40KG一组 罗婉荧(奥一跆拳道) 万逸群(顺德正道馆) 陈芷崎(风尚跆拳道) 伍乐怡(真武跆拳道馆) 黄铭君(风尚跆拳道) 邹楚莹(尚礼跆拳道) 林烨丽(佛山市达毅跆拳道馆) 钟巧怡(风尚跆拳道)
91 个人竞技 44KG二组 王莉萍(奥一跆拳道) 程新(龙耀跆拳道) 李梦钥(勤学道馆) 吴文蕾(中体) 黄晓莉(战狼队) 李文熙(尚礼跆拳道)
92 个人竞技 44KG一组 刘希然(真武跆拳道馆) 林浈(战狼队) 梁旋(奥一跆拳道) 曹琬滢(南海发景) 李欣萍(佛山市达毅跆拳道馆) 李焯蓉(勤学道馆)
93 个人竞技 48KG二组 唐嘉琪(林轩跆拳道) 罗雪(龙耀跆拳道) 任冰蕾(佛山合一) 余霜(中体) 汪玉立(尚礼跆拳道)
94 个人竞技 48KG一组 潘梦璐(勤学道馆) 陈家欣(尚礼跆拳道) 魏芯羽(宏亮) 夏艺珉(龙耀跆拳道) 钟晴(炽道馆)
95 个人竞技 男子青成组 46KG 赖伟康(奥一跆拳道二队) 程浩铭(林轩跆拳道) 叶炜枫(战狼队)
96 个人竞技 54KG 陈康超(汉涛会) 王明亮(红飞跆拳道) 黄佳乐(尚礼跆拳道) 莫景达(佛山市达毅跆拳道馆)
97 个人竞技 58KG 韦东运(世韩跆拳道馆) 龙熊略(佛山合一) 邓淇荃(炽道馆) 钱伟浩(顺德正道馆)
98 个人竞技 62KG 徐毅(炽道馆) 陈杰健(嵩涛跆拳道) 梁锦超(南海发景) 邓泳东(南海发景) 沈灿龙(佛山市达毅跆拳道馆) 王振飞(红飞跆拳道)
99 个人竞技 66KG 周锐恒(南海发景) 冯栋成(林轩跆拳道) 雷紫阳(红飞跆拳道) 朱康(警星跆拳道) 黎振辉(尚礼跆拳道) 王一(红飞跆拳道) 李金鹏(尚礼跆拳道)
100 个人竞技 70KG 邓大平(尚礼跆拳道) 吴炳琛(尚礼跆拳道) 王振亮(红飞跆拳道)
101 个人竞技 +70KG 黄俊翔(红飞跆拳道) 岑嘉键(汉涛会)
102 个人竞技 女子青成组 39KG 林怡滢(风尚跆拳道) 钱艳婷(顺德正道馆)
103 个人竞技 47KG 何欣欣(战狼队) 莫慧怡(战狼2队) 韩盈(尚礼跆拳道) 萧芷琪(战狼2队) 何倚淇(奥一跆拳道)
104 个人竞技 55KG 陈嘉欣(汉涛会) 陈璐(龙耀跆拳道) 許悠(香港創武) 黄志红(佛山合一) 邓卓仪(宏亮)
105 团体竞技 男子儿童组 许钊瀚 梁庆祥 黄文威(风尚跆拳道) 梁启阳 董楷瑞 杜啟东(红飞跆拳道)
[关闭窗口]
Copyringt © 2012-2014 亚博苹果手机版 ALL rights reserved.
公司地址:佛山市禅城区卫国路75号体育馆内
技术支持: 贵州高端网站建设 策划制作QQ:283-452-367
蜀ICP备09012105号