欢迎来到 亚博苹果手机版
设为首页 | 加入收藏 | 加入桌面

2017佛山市第七届精英赛成绩册(品势名次列表)

品势名次列表
序号 项目 组别 级别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 个人品势 幼儿组男子组 太极一章二组 邝日朗(佛山市达毅跆拳道馆) 杨新宇(林轩跆拳道) 钟梓豪(汉涛会) 甘炫皓(佛山市达毅跆拳道馆) 杜泽豪(炫星跆拳道) 李烨远(勤学道馆) 许家隽(战狼队) 郭锐鑫(德武龙跆拳道)
2 个人品势 太极一章三组 陈上航(龙耀跆拳道) 林卓轩(战狼2队) 宗昊轩(德武龙跆拳道) 董雨杭(勤学道馆) 程世涛(战狼队) 陶楚昊(佛山市达毅跆拳道馆) 黎兆潼(辉道传承) 魏煜宸(佛山市达毅跆拳道馆)
3 个人品势 太极一章四组 许晋斌(战狼队) 潘玮齐(辉道传承) 林鸿睿(德武龙跆拳道) 罗明(战狼队) 苏嘉楠(尚俊跆拳道馆) 关力燊(佛山市达毅跆拳道馆) 罗杰滔(佛山市达毅跆拳道馆) 吴浩冉(龙耀跆拳道)
4 个人品势 太极一章五组 廖皓轩(中体) 蔡其峰(嵩涛跆拳道) 林柏颖(佛山市达毅跆拳道馆) 刘拓东(风尚跆拳道) 曾镜澎(战狼队) 孔凡铸(佛山市达毅跆拳道馆) 吴炜昊(励志跆拳道) 杨锦程(龙耀跆拳道)
5 个人品势 太极一章一组 蔡唯钊(嵩涛跆拳道) 罗景阳(佛山市达毅跆拳道馆) 何沛恒(汉涛会) 赵子尧(励志跆拳道) 朱绍华(红飞跆拳道) 招锦培(佛山市达毅跆拳道馆) 张英楷(龙耀跆拳道) 朱林峰(战狼队)
6 个人品势 幼儿组女子组 太极一章 莫凯雯(佛山市达毅跆拳道馆) 植靖潼(嵩涛跆拳道) 温尚希(汉涛会) 黄钰妍(尚俊跆拳道馆) 李欣懿(红飞跆拳道) 徐玥飞(励志跆拳道) 周子淇(尚俊跆拳道馆) 王凯彤(龙耀跆拳道)
7 个人品势 儿童组男子组 高级组 陈文炜(佛山市达毅跆拳道馆) 许佳豪(龙耀跆拳道) 杨济森(佛山市达毅跆拳道馆) 梁峻郗(佛山市达毅跆拳道馆) 陆家俊(佛山市达毅跆拳道馆)
8 个人品势 初级组八组 郑垣凯(汉涛会) 梁响(战狼队) 陆震豪(佛山达毅跆拳道馆二队) 桂豪(嵩涛跆拳道) 廖伟浚(佛山市达毅跆拳道馆) 罗家麟(战狼队) 李俊滔(风尚跆拳道) 谭忆天(勤学道馆)
9 个人品势 初级组二组 周盛航(中体) 任俊宇(芳村精英馆) 梁皓桢(勤学道馆) 程海榣(战狼队) 付纪鑫(奥一跆拳道) 梁宇轩(战狼队) 杜思哲(尚俊跆拳道馆) 徐天宇(警星跆拳道)
10 个人品势 初级组九组 彭泽滔(奥一跆拳道) 欧俊宏(战狼队) 吴俊轩(佛山达毅跆拳道馆二队) 罗智峰(战狼队) 王明轩(佛山市达毅跆拳道馆) 梁俊杰(风尚跆拳道) 郭秉正(战狼队) 刘阳东(勤学道馆)
11 个人品势 初级组六祖 李铧轩(战狼队) 郑锐杰(汉涛会) 马博文(励志跆拳道) 李智伟(正统跆拳道) 梁晋博(勤学道馆) 李文楷(南海发景) 冯梓轩(风尚跆拳道) 陈灏迅(汉涛会)
12 个人品势 初级组七组 周明博(正统跆拳道) 武宇凡(励志跆拳道) 梁炜聪(汉涛会) 农镇达(佛山达毅跆拳道馆二队) 林锐光(战狼队) 黄文威(风尚跆拳道) 黄俊铭(战狼队) 黄瑞麟(勤学道馆)
13 个人品势 初级组三组 叶敬诚(中体) 温子豪(汉涛会) 吴绍豪(奥一跆拳道) 麦展鹏(战狼队) 周宇诚(芳村精英馆) 邓梓杰(战狼队) 温德易(勤学道馆) 彭锦轩(德武龙跆拳道)
14 个人品势 初级组十八组 张扬(嵩涛跆拳道) 何梓源(龙耀跆拳道) 卢新盛(真武跆拳道馆) 祁展弘(警星跆拳道) 陈锦勤(勤学道馆) 曾德立(战狼队) 杨钧羽(尚礼跆拳道) 邱铭轩(风尚跆拳道)
15 个人品势 初级组十二组 何加颖(奥一跆拳道) 霍正炀(佛山市达毅跆拳道馆) 陈达夫(龙耀跆拳道) 张健铭(战狼队) 王梓羽(风尚跆拳道) 黄旭辉(龙耀跆拳道) 刘俊晖(宏亮) 龙耀翔(尚礼跆拳道)
16 个人品势 初级组十六组 罗立言(奥一跆拳道) 温浩轩(林轩跆拳道) 蔡浩荣(勤学道馆) 袁睿铖(佛山市达毅跆拳道馆) 苏浩鑫(炫星跆拳道) 谢梓骞(战狼2队) 蒋渝琦(警星跆拳道) 芮奇峰(嵩涛跆拳道)
17 个人品势 初级组十七组 曹航安(龙耀跆拳道) 陈嘉朗(真武跆拳道馆) 李俊皓(勤学道馆) 尹梓烨(佛山市达毅跆拳道馆) 王梓瀚(风尚跆拳道) 翟鑫阳(警星跆拳道) 尹嘉轩(嵩涛跆拳道) 戴培权(尚礼跆拳道)
18 个人品势 初级组十三组 何智锐(佛山市达毅跆拳道馆) 廖海翔(龙耀跆拳道) 洪金霖(炫星跆拳道) 李嘉祺(龙耀跆拳道) 陈浩轩(奥一跆拳道) 彭锟(宏亮) 夏颢然(风尚跆拳道) 伍仕倡(正统跆拳道)
19 个人品势 初级组十四组 潘搏盛(勤学道馆) 冼德江(佛山市达毅跆拳道馆) 秦成祯(炫星跆拳道) 林天龙(林轩跆拳道) 梁浩希(新阳光) 谢昊燃(龙耀跆拳道) 胡乐天(风尚跆拳道) 黄梓渊(辉道传承)
20 个人品势 儿童组男子组 初级组十五组 梁铭胤(勤学道馆) 邵帆(炫星跆拳道) 杜恩奇(警星跆拳道) 麦茗宾(佛山市达毅跆拳道馆) 陈俊佟(战狼2队) 莫世健(林轩跆拳道) 许颢蓝(风尚跆拳道) 李祥瑞(嵩涛跆拳道)
21 个人品势 初级组十一组 谭铭杰(风尚跆拳道) 郭江锋(龙耀跆拳道) 郭灏谦(龙耀跆拳道) 杨浩铭(战狼队) 罗紫凌(佛山市达毅跆拳道馆) 张熙(奥一跆拳道) 朱俊威(尚礼跆拳道) 吴粤鲁(宏亮)
22 个人品势 初级组十组 李文睿(战狼队) 罗宇(龙耀跆拳道) 廖文棠(佛山市达毅跆拳道馆) 梁墉(风尚跆拳道) 李昊展(战狼队) 于思维(奥一跆拳道) 朱昭洋(尚礼跆拳道) 陈星宇(德武龙跆拳道)
23 个人品势 初级组四组 洪炫基(龙耀跆拳道) 龙永佳(德武龙跆拳道) 洪梓扬(励志跆拳道) 梁大正(战狼2队) 彭麟(奥一跆拳道) 梁颢泷(勤学道馆) 文晔诚(芳村精英馆) 冯子睿(战狼队)
24 个人品势 初级组五组 霍俊仁(励志跆拳道) 何烺(战狼队) 施振涛(汉涛会) 白浩成(汉涛会) 潘瑞达(南海发景) 曾健豪(勤学道馆) 李育军(正统跆拳道) 吴浩然(嵩涛跆拳道)
25 个人品势 初级组一组 陈光禧(奥一跆拳道) 冯承宇(战狼队) 卢睿(勤学道馆) 区钧豪(风尚跆拳道) 艾彦成(中体) 刘炜桦(真武跆拳道馆) 韩泽钜(警星跆拳道) 张启正(芳村精英馆)
26 个人品势 中级组二组 钟瀚霖(中体) 袁梓明(炫星跆拳道) 李铿(战狼队) 梁书铭(战狼队) 陆梓聪(风尚跆拳道) 林荣浩(德武龙跆拳道) 罗均烨(尚礼跆拳道) 王豫东(尚礼跆拳道)
27 个人品势 中级组三组 冯智铭(炫星跆拳道) 李昊桦(战狼队) 陈梓健(佛山市达毅跆拳道馆) 陈立钧(战狼队) 郭俊宏(风尚跆拳道) 张旭兴(炫星跆拳道) 丁泽乾(尚礼跆拳道) 曾维厚(德武龙跆拳道)
28 个人品势 中级组一组 付浩然(奥一跆拳道) 伍致贤(真武跆拳道馆) 宋梓恒(宏亮) 莫裔铭(战狼队) 徐阳城(芳村精英馆) 何俊毅(风尚跆拳道) 明永坚(炫星跆拳道) 邓俊京(战狼队)
29 个人品势 儿童组女子组 初级组八组 黄琬馨(中体) 刘桐彤(风尚跆拳道) 孔淑婷(龙耀跆拳道) 谢昕言(战狼队) 兰金雅(炫星跆拳道) 陈盈盈(宏亮) 陈乔欣(尚礼跆拳道)
30 个人品势 初级组二组 李忱忱(奥一跆拳道) 郭奕媛(战狼队) 王天(佛山市达毅跆拳道馆) 官佳琳(中体) 陈倍宜(战狼队) 徐佳屹(励志跆拳道) 岑思庭(勤学道馆) 袁昕怡(尚礼跆拳道)
31 个人品势 初级组六组 吴金霞(龙耀跆拳道) 何芊琳(汉涛会) 黄锶锶(战狼队) 刘付丽(正统跆拳道) 梁瑶(新阳光) 刘琨(风尚跆拳道) 高紫晴(尚礼跆拳道)
32 个人品势 初级组七组 廖力潼(中体) 伍绮雯(风尚跆拳道) 梁颍诗(红飞跆拳道) 刘艺虹(龙耀跆拳道) 吴思睿(炫星跆拳道) 陈碧璇(战狼队) 陈彦桦(尚礼跆拳道)
33 个人品势 初级组三组 宋晓妍(佛山市达毅跆拳道馆) 曾悦雯(战狼队) 刘陆爽(新阳光) 招宇静(林轩跆拳道) 刘钰珊(真武跆拳道馆) 冼业桐(尚礼跆拳道) 刘幸荣(奥一跆拳道)
34 个人品势 初级组四组 黄熹佳(佛山市达毅跆拳道馆) 黄琪茵(龙耀跆拳道) 邓欣怡(真武跆拳道馆) 赖妍希(战狼队) 米祎柔(新阳光) 胡凯琪(奥一跆拳道) 王馨(尚礼跆拳道)
35 个人品势 初级组五组 梁钰(新阳光) 范莜浠(佛山市达毅跆拳道馆) 康贝迪(真武跆拳道馆) 黄嘉敏(风尚跆拳道) 陈烨(尚礼跆拳道) 翁佳瑜(战狼队) 李卓然(龙耀跆拳道)
36 个人品势 初级组一组 张佳希(中体) 张文曦(奥一跆拳道) 罗心铭(勤学道馆) 梁嘉颖(励志跆拳道) 邹雨桐(战狼队) 舒春艳(炫星跆拳道) 冼祺悦(佛山市达毅跆拳道馆) 丁敏程(尚礼跆拳道)
37 个人品势 中级组二组 冯楚晴(炫星跆拳道) 吴宇涵(中体) 岑阳(真武跆拳道馆) 林颖(风尚跆拳道) 蔡卓殷(风尚跆拳道) 张晓钰(德武龙跆拳道)
38 个人品势 中级组一组 邱玥(中体) 孙墨晴(中体) 刘希童(真武跆拳道馆) 熊奕荧(佛山市达毅跆拳道馆) 冯倚雯(奥一跆拳道) 李诗琪(风尚跆拳道) 宗思颖(德武龙跆拳道)
39 个人品势 少年组男子组 高级组 陈永洛(真武跆拳道馆) 何翰錕(香港創武) 彭贤麟(龙耀跆拳道)
40 个人品势 初级组二组 付纪豪(奥一跆拳道) 石皓文(勤学道馆) 李志鹏(正统跆拳道) 钟梓铭(龙耀跆拳道) 郑少琪(德武龙跆拳道) 陆杞谦(佛山市达毅跆拳道馆) 肖洪锋(警星跆拳道) 黄家乐(战狼队)
41 个人品势 初级组六组 肖可言(真武跆拳道馆) 刘能云(奥一跆拳道) 张国彬(新阳光) 邱铭俊(汉涛会) 潘搏磊(勤学道馆) 张亿(风尚跆拳道) 黄润新(勤学道馆) 陈帅(龙耀跆拳道)
42 个人品势 初级组七组 郭志星(龙耀跆拳道) 谭梓俊(汉涛会) 余笑杰(真武跆拳道馆) 周森贤(勤学道馆) 钟世轩(奥一跆拳道) 罗俊轩(风尚跆拳道) 冯石洲(勤学道馆) 曾祥灜(战狼2队)
43 个人品势 初级组三组 孙于思(奥一跆拳道) 梁嘉豪(龙耀跆拳道) 唐毅(佛山市达毅跆拳道馆) 庞煜馨(正统跆拳道) 张峰(战狼队) 梁炜林(勤学道馆) 李锦权(警星跆拳道) 罗文锋(尚礼跆拳道)
44 个人品势 初级组四组 杨帆(芳村精英馆) 李海华(真武跆拳道馆) 张雷明(警星跆拳道) 刘鑫(南海发景) 周志深(奥一跆拳道) 梁航鸣(勤学道馆) 林淳辉(佛山市达毅跆拳道馆) 杨标奇(尚礼跆拳道)
45 个人品势 初级组五组 马俊雄(汉涛会) 刘康(勤学道馆) 黎子铎(勤学道馆) 李乐华(真武跆拳道馆) 谭文俊(奥一跆拳道) 梁晓峰(警星跆拳道) 郑夕炜(芳村精英馆) 胡新立(嵩涛跆拳道)
46 个人品势 初级组一组 麦浪(勤学道馆) 温树友(勤学道馆) 杜政辉(奥一跆拳道) 舒豪(宏亮) 石运垚(龙耀跆拳道) 叶炜轩(真武跆拳道馆) 曾子越(战狼队) 李佳俊(德武龙跆拳道)
47 个人品势 中级组二组 罗梓逸(战狼队) 谢烨(中体) 谢镇豪(奥一跆拳道) 龙加俊(炫星跆拳道) 吴森渝(战狼队) 李泽铭(德武龙跆拳道) 徐宇恒(尚礼跆拳道) 郑皓彬(佛山市达毅跆拳道馆)
48 个人品势 中级组一组 叶晓聪(芳村精英馆) 陈明宇(奥一跆拳道) 伍雄辉(奥一跆拳道) 吴泰杰(中体) 王可(佛山市达毅跆拳道馆) 彭超(炫星跆拳道) 劉彥餘(香港創武) 许狄轩(战狼队)
49 个人品势 少年组女子组 高级组 辛沅芷(真武跆拳道馆) 刘希然(真武跆拳道馆) 黄俊美(战狼队) 伍乐怡(真武跆拳道馆)
50 个人品势 初级组二组 王安骐(佛山市达毅跆拳道馆) 钱诗诗(勤学道馆) 林佩瑩(香港創武) 梁韵怡(奥一跆拳道) 夏艺珉(龙耀跆拳道) 陈铭慧(战狼队) 严颖怡(宏亮) 王思懿(芳村精英馆)
51 个人品势 初级组三组 陈诗涵(励志跆拳道) 罗雪(龙耀跆拳道) 黎思妤(风尚跆拳道) 林烨丽(佛山市达毅跆拳道馆) 周天佳(炫星跆拳道) 宁文菁(奥一跆拳道) 卢欣仪(勤学道馆)
52 个人品势 初级组四组 潘梦璐(勤学道馆) 陈叶雯(佛山市达毅跆拳道馆) 李欣萍(佛山市达毅跆拳道馆) 范珈颐(励志跆拳道) 蒲婉欣(奥一跆拳道) 温馨(炫星跆拳道) 何芷枫(尚礼跆拳道)
53 个人品势 初级组一组 梁沛灵(佛山市达毅跆拳道馆) 程新(龙耀跆拳道) 梁倩琳(奥一跆拳道) 李子晴(奥一跆拳道) 贺海淳(佛山市达毅跆拳道馆) 李梦钥(勤学道馆) 李文熙(尚礼跆拳道) 莫海晴(炫星跆拳道)
54 个人品势 中级组二组 何卓颐(佛山市达毅跆拳道馆) 陈家欣(尚礼跆拳道) 陈坤希(中体) 伍以(真武跆拳道馆) 魏芯羽(宏亮) 陈芷崎(风尚跆拳道) 覃允希(炫星跆拳道) 李欣怡(炫星跆拳道)
55 个人品势 中级组一组 伦嘉琪(中体) 林灵欣(佛山市达毅跆拳道馆) 周楠(龙耀跆拳道) 杨洁怡(尚礼跆拳道) 刘嘉裕(战狼队) 何文娟(德武龙跆拳道) 奚欣菲(炫星跆拳道) 莫睿欣(风尚跆拳道)
56 个人品势 青成组男子组 初级组 罗锴(佛山市达毅跆拳道馆) 沈灿龙(佛山市达毅跆拳道馆)
57 个人品势 中级组 莫景达(佛山市达毅跆拳道馆) 林仲柱(香港創武)
58 个人品势 高级组 王彬(佛山达毅跆拳道馆二队) 鄺富華(香港創武) 葉政君(香港創武)
59 个人品势 青成组女子组 初级组 樊愿愿(奥一跆拳道) 周琴(宏亮) 林怡滢(风尚跆拳道) 陈琴飞(勤学道馆) 邓卓仪(宏亮)
60 个人品势 中级组 莫卉宜(南海发景) 黄琪(佛山市达毅跆拳道馆)
61 个人品势 高级组 陈璐(龙耀跆拳道) 黄斯洁(佛山达毅跆拳道馆二队)
62 混双品势 少年组混双 陈永洛 辛沅芷(真武跆拳道馆) 潘梦璐 刘康(勤学道馆) 何翰錕 林佩瑩(香港創武) 谢镇豪 梁倩琳(奥一跆拳道) 吴泰杰 陈坤希(中体)
63 混双品势 儿童组混双 黄琬馨 叶敬诚(中体) 黎柏麟 李诗琪(风尚跆拳道) 何俊毅 林颖(风尚跆拳道) 罗心铭 潘搏盛(勤学道馆) 何芊琳 郑垣凯(汉涛会) 郭俊宏 刘桐彤(风尚跆拳道) 黄文威 黄嘉敏(风尚跆拳道)
64 团体品势 儿童组团体一组 孙墨晴 吴宇涵 邱玥(中体) 李俊皓 罗心铭 潘搏盛(勤学道馆) 邹雨桐 陈碧璇 程海榣(战狼队) 方蜜耘 张政焯 赵佳浩(嵩涛跆拳道) 李铧轩 陈沛 李庆林(战狼队) 蔡鹏润 张璇 彭世鑫(辉道传承) 梁毅龙 梁颍诗 梁启阳(红飞跆拳道)
65 团体品势 儿童组团体二组 吴金霞 许佳豪 曹航安(龙耀跆拳道) 何烺 刘冉 陈立钧(战狼队) 刘阳东 岑思庭 唐兴昶(勤学道馆) 伍绮雯 谭铭杰 陆梓聪(风尚跆拳道) 梁国谦 陈诚志 余颖柏(嵩涛跆拳道) 陈杰 程奕谦 冯智杰(战狼队) 曾健豪 黄瑞麟 杨希哲(勤学道馆)
66 团体品势 少年组团体 贺海淳 何卓颐 陈叶雯(佛山市达毅跆拳道馆) 邱铭俊 谭梓俊 马俊雄(汉涛会) 钱诗诗 黄润新 潘梦璐(勤学道馆) 蔡天鸣 江启航 黄宏智(战狼队)
67 团体品势 幼儿组团体 潘玮齐 黎兆潼 黄梓轩(辉道传承)
[关闭窗口]
Copyringt © 2012-2014 亚博苹果手机版 ALL rights reserved.
公司地址:佛山市禅城区卫国路75号体育馆内
技术支持: 贵州高端网站建设 策划制作QQ:283-452-367
蜀ICP备09012105号